Проводимая в конце октября парусная регата Marmaris Race Week без сомнения носит титул одной из самых красочных захватывающих гонок

Восточного Средиземноморья. Это одна из крупнейших регат яхтенного сезона на Средиземном море, которая входит в официальный европейский календарь парусных регат. На ней всегда много русских яхтсменов: Marmaris Race Week в шутку уже именуется Russian Marmaris Race Week, так как русских экипажей почти половина.
К концу долгого летнего парусного сезона яхтенные команды достигают пика своей профессиональной формы, а ветровая обстановка становится малопредсказуемой. Сложно придумать лучшую ситуацию для проведения напряженных, а зачастую и драматичных парусных состязаний.
В гонке обычно участвует порядка 140 яхт, которые подразделяются на шесть дивизионов. В каждом дивизионе на каждом этапе разыгрываются призовые места. За неделю проводится 5 гонок. Три гонки – по

треугольнику, в обширном Мармарисском заливе и две маршрутные гонки за пределами залива. После каждой гонки флот возвращается на стоянку в Мармарис. По итогам каждой гонки призы и награды находят победителей. Согласно правилам, в случае усиления ветра свыше 40 узлов, оргкомитет может отменить гонку или сократить дистанцию уже начавшейся гонки.

Помимо самой регаты, организаторы

предусмотрели насыщенную береговую культурную программу. Её задача снять накал и создать условия для общения участников в непринужденной обстановке. В программе вечеринок – фуршеты, джаз, конкурс костюмов.

Стоимость индивидуального участия в регате Marmaris Race Week, с обучением гоночному яхтингу:
850евро
Аванс 100%.
Возможно организовать проживание в отеле недалеко от марины.

Кроме обучения гоночному яхтингу и непосредственного участия в регате, в эту сумму входит проживание на яхте и участие во всех вечерних программах организаторов регаты.

Если Вы не желаете гоняться, но хотите потусоваться со знаменитостями яхтенного мира на вечерних раутах, то можете приобрести у нас билеты на все закрытые мероприятия регаты.
Тем, кто хочет ночевать не на яхте, а в комфортабельной гостинице, можем забронировать номер по пока бюджетным тарифам.
Будем рады видеть Вас в нашей команде.