Войди в историю через историю…

Компания TeamSailing предлагает принять участие в двухдневном плавании на исторических судах к уникальному острову-музею Кижи и природному заповеднику Онежские шхеры.

Ваше путешествие в историю северных земель начнется с момента, как вы ступите на палубу одного из настоящих парусных кораблей-реплик XVIII века.

Подняв паруса, вы как заправские поморы пройдете по глади Онежского озера. Пришвартовавшись у о.Кижи сможете почувствовать себя заморскими купцами, пройтись по деревенским улицам и увидеть чудеса деревянной архитектуры.

Музей-заповедник «Кижи» собрал под открытым небом 89 памятников традиционной деревянной архитектуры.  Жемчужина собрания – 22-х главая Преображенская церковь (нач. XVIII в.) .   За годы существования музея на его территорию были перевезены: древнейшая из сохранившихся деревянных храмов России церковь Воскрешения Лазаря (XIV-XVI вв.), несколько часовен, более двух десятков крестьянских домов и хоздворов. В ряде домов и хозяйственных построек восстановлены традиционные интерьеры, демонстрируются крестьянские ремесла, над островом звучат колокольные звоны. В 1990 г. Кижский погост вошел в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На следующий день вам предстоит пройти по сложному лабиринту Онежских шхер. Любители рыбной ловли закинут свои удочки сидя прямо на борту шхуны. Любители бани смогут попариться в настоящей карельской баньке.

Есть острова побольше и крошечные – плоские камни, едва возвышающиеся над водой – скалистые и заболоченные, покрытые лесом и луговые, вытянутые и почти круглые. Здесь на сравнительно небольшой территории можно ознакомиться с большинством типичных для Карелии ландшафтов: скалы и низменные берега, высокотравные луга и заросли водной растительности. 

Стоимость – 6500 руб\чел.

В стоимость не входят: дорога Москва – Петрозаводск – Москва, экскурсия, питание

Размещение в двухместных каютах.

Даты: 12-13 августа, 17-18 августа, 19-20 августа, 24-25 августа, 26-27 августа